Estrazione del Lotto 4 febbraio 2017: Numeri vincenti oggi SuperEnalotto e 10eLotto

I numeri vincenti del Lotto, 10eLotto e Superenalotto del concorso numero 15/2017

Questa sera in programma l’estrazione del Lotto, 10eLotto e Superenalotto. La nostra redazione vi proporrà, a partire dalle ore 20:00, tutti i numeri vincenti del concorso numero 15 del 2017.

Stasera si rinnova l’appuntamento con i tre giochi della lotteria che hanno in serbo tanti premi. Nell’estrazione di due giorni fa non è stato centrato il 6 e questo significa un jackpot ancora più importante per l’estrazione di questa sera. Riuscirà qualcuno a indovinare la sestina vincente e a portarsi a casa una cifra da capogiro?.

Estrazione Lotto 4 febbraio 2017: Numeri ritardatari 

Leader di questa speciale classifica è sempre il numero 21 sulla ruota di Bari che manca all’appello da ben 128 turni. All’inseguimento troviamo il 5 sulla ruota di Roma che non esce da 113 concorsi. Sul gradino più basso del podio troviamo il 66 sulla ruota di Napoli che manca da 97 concorsi. Ai piedi del podio il 3 sempre a Napoli che non esce da 93 turni. Più indietro un trio formato dal 61 e il 44 su Bari e l’11 su Torino che mancano da 89 concorsi.

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari6925686258
Cagliari954165717
Firenze7636902449
Genova787980257
Milano377071249
Napoli405502254
Palermo398158637
Roma569374920
Torino746571610
Venezia5763881871
Nazionale8917382451

Estrazione 10eLotto serale di sabato 4 febbraio 2017: combinazione e vincite

56916253637394054
57636869707476787981
Numero Oro: 69

Estrazione del Superenalotto 4 febbraio 2017

Il jackpot di oggi del Superenalotto è di 84 milioni di euro. Una cifra importante che potrebbe cambiare la vita di qualche fortunato giocatore. L’ultimo 6 al Superenalotto risale al 27 ottobre 2016 quando fu Vibo Valentia ad essere baciata dalla dea bendata. In quella occasione il fortunato giocatore con una schedina da 3 euro si portò a casa oltre 163 milioni di euro.

Numeri estratti: 13-18-34-51-62-81

Numero Jolly: 20

Superstar: 67

About Redazione 90 Articoli
Redazione Notiziare.it, sito d'informazione di politica, tv, economia, sport e tecnologia
Contact: Facebook
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.