Estrazione del Lotto 9 febbraio 2017: Numeri vincenti SuperEnalotto e 10eLotto

Oggi, 9 febbraio 2017, torna l’attesissimo appuntamento con l’estrazione del Lotto, 10eLotto e Superenalotto. I numeri vincenti e le vincite del concorso n.17 saranno pubblicati nel corso della serata su questa pagina.

La redazione di Notiziare.it vi proporrà, a partire dalle ore 20:00, vi proporrà la diretta live delle estrazioni con la pubblicazione in tempo reale di tutti i numeri estratti del Lotto, 10eLotto e Superenalotto.

Estrazione Lotto 9 febbraio 2017 i numeri vincenti e top ten ritardatari

Nell’ultima estrazione la top ten dei numeri ritardatari è rimasta invariata. In testa a questa speciale classifica troviamo sempre il numero 21 sulla ruota di Bari, che non viene estratto da centotrenta concorsi. All’inseguimento troviamo il 66 su Napoli, a quota 99 tornate di assenza. Sul gradino più basso del podio spazio al 3 su Napoli, che non esce da novantacinque concorsi, dopodiché c’è l’11 su Torino, che non viene estratto da novantuno tornate. A condividere la posizione con quest’ultimo abbiamo anche 44 e 61 sulla ruota di Bari. Più indietro c’è il 13 sulla ruota di Torino che non viene estratto da ottantatré concorsi, mentre il 37 sulla ruota Nazionale non esce da settantanove turni. Nono posto per il 30 a Firenze, assente da settantasette estrazioni, mentre a due lunghezze di distanza figura il 49 su Venezia (settantacinque).

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari564118972
Cagliari1054756744
Firenze5378464780
Genova66944718
Milano281651349
Napoli724370722
Palermo8840336277
Roma5022785742
Torino7683482451
Venezia8224855261
Nazionale3383618078

Estrazione 10eLotto n.17

561016222428404350
53546469727678828388
Numero Oro: 5

Estrazione del SuperEnalotto: montepremi e numeri ritardatari 

Il montepremi per l’estrazione di oggi è 86.100.000 €. Ora andiamo ad analizzare i numeri ritardatari del Superenalotto. In testa a questa speciale classifica troviamo il numero 89, che non viene estratto da centosettantanove giorni. All’inseguimento troviamo il 46, assente da da centoquarantuno giornate. Sul gradino più basso del podio troviamo il 36 con centosedici giorni di ritardo.

Numeri estratti: 18-25-35-38-45-75
Numero Jolly: 20
Superstar: 44

About Redazione 96 Articoli

Redazione Notiziare.it, sito d’informazione di politica, tv, economia, sport e tecnologia

Contact: Facebook
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.