Estrazione Lotto 17 Gennaio 2017: Numeri vincenti Superenalotto di oggi

Questa sera in programma una nuova estrazione del Lotto e del Superenalotto. Siamo arrivati al concorso numero 7 di questo 2017. La redazione di Notiziare.it vi propone, a partire dalle ore 20, l’estrazione in tempo reale con tutti i numeri e le combinazioni vincenti.

Sabato scorso ci siamo lasciati con alcune vincite importanti, come le cinque ottenute con il “5” che ha permesso ai fortunati vincitori che si sono accaparrati 41.416,85 euro. Per quanto riguarda il “6” e il montepremi milionario, non è stato ancora centrato e stasera potrebbe essere la volta buona.

Il Jackpot del concorso numero 7/2017 del Superenalotto è di 75.900.000 €. Ora andiamo ad analizzare i numeri ritardatari, in testa a questa speciale classifica troviamo sempre l’89 che non viene estratto da centocinquantasei giornate. Al secondo posto staziona il 46 che manca da centodiciotto giorni. Sul terzo gradino del podio troviamo il 74 che latita da centosette giornate, in scia troviamo il 36, che non viene estratto da novantatré giorni.

I numeri ritardatari: Nell’estrazione di sabato è finalmente uscito il numero 2 sulla ruota di Venezia che mancava da parecchi mesi. Al comando, di questa speciale classifica dei numeri ritardatari del Lotto, troviamo il numero 53 sulla ruota Nazionale che non viene estratto da duecentocinquantaquattro tornate. All’inseguimento troviamo l’85 sulla ruota di Bari che manca da centoventisei concorsi. Sulla stessa ruota troviamo anche il gradino più basso del podio con il 21 che manca da centoventi turni.

Estrazione del SuperEnalotto: montepremi e numeri ritardatari 

COMBINAZIONE VINCENTE: 16-44-49-57-60-81

NUMERO JOLLY: 51

NUMERO SUPERSTAR: 78

Estrazione del Lotto n. 7

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari8547574289
Cagliari477796879
Firenze8675576217
Genova606217250
Milano6653581316
Napoli462663762
Palermo3727228983
Roma7168318728
Torino4112678624
Venezia63355168
Nazionale7017801872
About Redazione 97 Articoli

Redazione Notiziare.it, sito d’informazione di politica, tv, economia, sport e tecnologia

Contact: Facebook
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.