Estrazione Lotto 24 Gennaio 2017: Numeri vincenti 10eLotto e Superenalotto di oggi

Segui in diretta l'estrazione del Lotto, 10eLotto e Superenalotto di oggi 24 gennaio 2017

Questa sera in programma una nuova estrazione del Lotto, 10eLotto e Superenalotto. La redazione di Notiziare.it vi propone, a partire dalle 20:00, tutte le combinazioni e i numeri vincenti del concorso numero 10/2017.

Anche in questo concorso numero nove sarà caccia aperta al super Jackpot del Superenalotto che sfiora gli ottanta milioni di euro. Potrebbe essere la serata giusta per qualche fortunato giocatore per centrare la sestina vincente e portare a casa una fortuna. In attesa di scoprire chi bacerà la dea bendata, andiamo a vedere quali sono i numeri ritardatari del Superenalotto e del Lotto.

Il montepremi di questa sera per quanto riguarda il Superenalotto è di 78.900.000 €. In testa alla speciale classifica dei numeri ritardatari troviamo ancora l’89 che non esce da da centosessantatré giorni, all’inseguimento troviamo il 46, con centoventicinque giornate di ritardo. Sul gradino più basso del podio troviamo invece il 36 che ha raggiunto cento concorsi di assenza. Poco distante insegue il numero 87 con novantasette giorni.

Estrazione del Lotto n.10

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari328394346
Cagliari2724905487
Firenze863447588
Genova8348811946
Milano6676745156
Napoli6570626316
Palermo8867833418
Roma4817765655
Torino4833816180
Venezia2767186439
Nazionale5341147767

I numeri ritardatari

In testa alla speciale classifica dei numeri ritardatari del gioco del Lotto troviamo sempre il 53 sulla ruota Nazionale che manca all’appello da  duecentocinquantasette turni. In seconda posizione troviamo il 21 sulla ruota di Bari che non esce da centoventitré estrazioni. Sempre sulla ruota di Bari troviamo sul terzo gradino del podio il 55 che non viene estratto da centodiciassette edizioni.

Estrazione del 10eLotto

391724273233444865
66677074768183868890
Numero Oro: 32
About Redazione 90 Articoli
Redazione Notiziare.it, sito d'informazione di politica, tv, economia, sport e tecnologia
Contact: Facebook
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.