Estrazione Lotto 28 Gennaio 2017: Numeri vincenti 10eLotto e Superenalotto di ieri

Segui in diretta l'estrazione del Lotto, 10eLotto e Superenalotto di oggi 28 gennaio 2017

Stasera in programma l’estrazione del Lotto, del 10eLotto e del Superenalotto. La redazione di Notiziare.it vi propone, a partire dalle 20:00, tutte le combinazioni e i numeri vincenti del concorso numero 11/2017.

Anche in questa estrazione vi sarà la possibilità, da parte dei giocatori, di rincorrere il Superenalotto. Il mega montepremi è infatti ancora in ballo: gli 81 milioni di euro circa del jackpot sono in palio. Il vincitore dovrà centrare la sestina vincente, e potrà vincere una fortuna. Andiamo a vedere quali sono i numeri ritardatari del Superenalotto e del Lotto.

Estrazione superenalotto n.12

Combinazione vincente: 9-13-15-51-73-74

Numero jolly: 7

Numero superstar: 14

Numeri ritardatari, numeri frequenti e montepremi

Ci sono alcuni numeri che non vengono estratti da diverso tempo. In cima a questa particolare classifica vi è senza dubbio il numero 21, che sulla ruota di Bari non esce da ben 125 estrazioni. Segue il 5 a Roma, che non viene estratto da 110 appuntamenti, mentre sulla ruota nazionale il numero ritardatario per eccellenza risulta essere il numero 37, che non viene estratto da 74 volte.

Per quanto riguarda i numeri frequenti, per ora primeggiano il numero 19 sulla ruota di Napoli e il 54 su quella di Torino, che escono consecutivamente da 19 estrazioni.

Il montepremi del Superenalotto per stasera è di 81.100.000 euro, e verrà conquistato, come detto, da chi riuscirà a mettere in fila una cinquina.

Estrazione del Lotto n.11

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari5550684523
Cagliari6014635224
Firenze792857435
Genova876385487
Milano87875402
Napoli105418275
Palermo5377516369
Roma4974145175
Torino4773268928
Venezia4417479025
Nazionale1970121631

Estrazione 10eLotto

581014172844474950
53556068737476777987
Numero Oro: 55

L’estrazione del Lotto n.11 potrà essere seguita sul portale ufficiale del gioco, che dalle 20.10 in poi pubblicherà l’estrazione completa per quanto riguarda tutti i concorsi sopra menzionati. Scaricando l’applicazione gratuita, inoltre, si potrà seguire il risultato dell’estrazione anche tramite mobile.

About Nicola Loseto 194 Articoli

Appassionato di calcio fin da bambino, nato a Bari nel 1970. Da sempre tifoso del Bari, mi interesso di calcio, basket e altri sport.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.