Estrazione Lotto 31 Gennaio 2017: Numeri vincenti 10eLotto

Oggi, 31 gennaio 2017, torna l’attesissimo appuntamento con l’estrazione del Lotto e 10eLotto. La redazione di Notiziare.it vi propone, a partire dalle 20:00, tutti i numeri vincenti in tempo reale del concorso numero 13, ultimo di questo mese di gennaio.

Quella di stasera potrebbe essere la serata giusta per qualche giocatore, è caccia aperta ai tantissimi premi in palio per il gioco del Lotto. Anche in questo concorso numero 13/2017 sono stati in tantissimi a giocare e affidarsi alla dea bendata. In attesa dell’estrazione di questa sera andiamo a vedere quali sono i numeri ritardatari del Lotto.

Estrazioni del Lotto di martedì 31 gennaio: numeri ritardatari e fortunati

Nelle ultime estrazioni sono usciti molti numeri ritardatari che hanno stravolto la top ten. In particolare è finalmente comparso il 55 sulla ruota di Bari che mancava da ben 119 estrazioni. Prima ancora ancora è stata la volta del 53 sulla ruota Nazionale che mancava da oltre 200 turni, record assoluto di assenze tra tutti i numeri del Lotto. Ora sono rimasti pochi numeri con più di cento estrazioni di ritardo.

Ora in testa alla speciale classifica dei numeri ritardatari del Lotto troviamo il 21 sulla ruota di Bari che non viene estratto da ben 126 estrazioni consecutive. Al secondo posto troviamo il numero 5 sulla ruota di Roma, assente da 111 turni. Sul gradino più basso del podio troviamo il 66 sulla ruota di Napoli che manca da 95 concorsi.

Ai piedi del podio c’è il numero 3 sempre a Napoli con 91 turni di assenza. Poco staccato il 42 sulla ruota di Firenze che manca da 90 estrazioni. Più indietro troviamo l’11 a Torino, che non esce da 87 estrazioni così come il 44 e il 71 a Bari.

Oltre ai numeri ritardatari, per l’estrazione di oggi 31 gennaio, andiamo a vedere anche quelli che escono con maggiore frequenza. In testa a questa speciale classifica troviamo il numero 48 sulla ruota di Bari con 360 frequenze, al secondo posto spazio all’88 sulla ruota di Cagliari con 355 frequenze. Terzo gradino del podio per il 27 sulla ruota di Firenze con 359 frequenze. Più indietro troviamo il il 19 sulla ruota di Genova con 350 uscite, l’82 sulla ruota di Milano con 367 estrazioni del lotto all’attivo e il 45 sulla ruota di Napoli con 375 frequenze.

Estrazione del lotto di oggi 31 Gennaio: I numeri vincenti del 31/01/2017

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari79648162
Cagliari4765685420
Firenze623335642
Genova7567314145
Milano732523782
Napoli2062637740
Palermo202864230
Roma298288311
Torino325894026
Venezia2950837222
Nazionale104656911

Estrazione 10eLotto di martedì 31 gennaio 2017: i numeri vincenti

Il 10eLotto è legato all’estrazione del Lotto. I 20 numeri estratti corrispondono al primo e al secondo estratto di ciascuna ruota esclusa la ruota nazionale.

Numeri Vincenti

382023252829313347
50626465676873757982

Numero Oro

79

About Redazione 90 Articoli
Redazione Notiziare.it, sito d'informazione di politica, tv, economia, sport e tecnologia
Contact: Facebook
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.