Estrazione Lotto e Superenalotto 3 gennaio: Numeri vincenti concorso 1/2017

Oggi, 3 gennaio 2017, in programma la prima estrazione dell’anno del Lotto e Superenalotto. In questa pagina troverete i numeri vincenti estratti questa sera.

Il 2017 si apre con una prima estrazione di Lotto e Superenalotto che promette grandi premi. Ci siamo lasciati sabato 31 dicembre 2016 senza grosse vincite e quindi stasera potrebbe essere la serata giusta per rifarsi, il jackpot del Superenalotto di stasera è di ben 69.700.000 euro. In attesa di sapere se la dea bendata busserà a casa di qualcuno, vediamo i numeri ritardatari del Superenalotto e del Lotto.

Estrazione del SuperEnalotto: numeri ritardatari

In testa alla speciale classifica dei numeri ritardatari troviamo il numero 27 che non viene estratto da centoquarantasei giorni. Sul secondo gradino del podio troviamo il numero 89 che non esce da centoquarantadue giornate. In terza posizione troviamo l’88 che non esce da ben centosette giorni. Giù dal podio troviamo il 46, che manca da centoquattro giornate.

Estrazione del Lotto: i numeri ritardatari

In testa alla classifica dei numeri ritardatari troviamo il 53 sulla ruota Nazionale, che non viene estratto da duecentoquarantotto estrazioni; più distanziato troviamo l’85 sulla ruota di Bari, che non esce da centoventi turni. Sul terzo gradino del podio troviamo il 21 sempre sulla ruota di Bari, che non esce da centoquattordici tornate.

Ecco a voi tutti i numeri vincenti di Lotto, 10eLotto e Superenalotto dell’estrazione di oggi 3 gennaio 2017

Estrazione n. 1martedì 3 gennaio 2017
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari2728804271
Cagliari8570866126
Firenze8720357510
Genova6169631787
Milano1954156523
Napoli3377632368
Palermo1866191423
Roma3358622566
Torino7189793628
Venezia644221631
Nazionale76474269

 

Estrazione numeri vincenti Superenalotto, Estrazione numero 1/2017

Combinazione vincente: 9-12-27-32-45-77

Numero Jolly: 3

Numero Superstar: 64

About Redazione 96 Articoli

Redazione Notiziare.it, sito d’informazione di politica, tv, economia, sport e tecnologia

Contact: Facebook
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.