Risultati Serie D Live: Diretta in tempo reale 20ª giornata (22 gennaio 2017)

Risultati Serie D: Le partite in tempo reale dei gironi A, B, C, D, E, F, G, H, I

20ª giornata di Serie D per oggi, domenica 22 gennaio 2017. Ecco i risultati del campionato di quarta serie live in tempo reale. Tutte le partite dei nove gironi del massimo torneo regionale in diretta su Notiziare.it.

Tante le gare davvero interessanti in questo turno di campionato. Nel Girone A scontro al vertice tra Caronnese e Cuneo; nel gruppo B la capolista Monza è impegnata sul campo del Bolzano; Girone C con la nobile decaduta Triestina in casa del Feltre.

Nel Girone D, invece, l’Imolese ha già vinto per quattro reti a due in casa del Fiorenzuola; nel gruppo E la capolista Gavorrano ha il Ponsacco in casa; nel gruppo F Campobasso-Jesina, Matelica-San Nicolò e Agnonese-Pineto sono rinviate all’8 febbraio. Girone G con Monterosi-Ostia Mare, per inseguire il Rieti capolista; nel gruppo H interessante Bisceglie-Nardò; nel girone I la capolista Igea Virtus aspetta il Gladiator.

Di seguito, le partite di questa ventesima giornata del campionato di Serie D 2016-17, con i risultati aggiornati live.

RISULTATI PARZIALI 20ª GIORNATA SERIE D

Serie D Girone A

  • Bra – Varesina 3-0 (Risultato finale)
  • Caronnese – Cuneo 0-1 (Risultato finale)
  • Casale – Verbania 1-1 (Risultato finale)
  • Legnano – Gozzano 0-3 (Risultato finale
  • Oltrepovoghera – Borgosesia 0-0 (Risultato finale)
  • Pinerolo – Folgore Caratese 1-0 (Risltato finale)
  • Pro Sesto – Chieri 1-0 (Risultato finale)
  • Pro Settimo – Bustese 2-1 (Risultato finale)
  • Varese – Inveruno 4-5 (Risultato finale)

Serie D Girone B

  • Calcio Fanfulla – Pergolettese 0-1 (Risultato finale)
  • Grumellese – Darfo Boario 1-0 (Risultato finale)
  • Levico Terme – Us Dro 1-1 (Risultato finale)
  • Olginatese – Ciliverghe 1-2 (Risultato finale)
  • Pontisola – Lecco 3-0 (Risultato finale)
  • Pro Patria – Caravaggio 2-0 (Risultato finale)
  • Scanzorosciate – Seregno (Rinviata)
  • Virtus Bergamo – Ciserano 0-1 (Risultato finale)
  • Virtus Bolzano – Monza 0-1 (Risultato finale)

Serie D Girone C

  • Altovicentino – Calvi Noale 0-0 (Risultato finale)
  • Campodarsego – Abano Terme 1-1 (Risultato finale)
  • Cordenons – Mestre 0-3 (Risultato finale)
  • Eclisse Carenipievigina – Vigasio 1-1 (Risultato finale)
  • Este – Tamai 3-1 (Risultato finale)
  • Legnago – Belluno 1-2 (Risultato finale)
  • Union Feltre – Triestina 0-2 (Risultato finale)
  • Vigontina – Union Arzignano 1-1 (Risultato finale)
  • Vecomp Verona – Montebelluna 2-4 (Risultato finale)

Serie D Girone D

  • Fiorenzuola – Imolese 2-4 (risultato finale)
  • Correggese – Scandicci 1-0 (Risultato finale)
  • Delta Rovigo – Castelvetro 2-1 (Risultato finale)
  • Mezzolara – Poggibonsi 3-2 (Risultato finale)
  • Pianese – Castelfranco 2-1 (Risultato finale)
  • Ribelle – Lentigione 0-0 (Risultato finale)
  • Rignanese – Adriese 1-1 (Risultato finale)
  • San Donato – Ravenna 0-2 (Risultato finale)
  • Sangiovannese – Colligiana 3-4 (Risultato finale)

Serie D Girone E

  • Finale Ligure – Jolly Montemurlo 1-1 (Risultato finale)
  • Gavorrano – Ponsacco 3-2 (Risultato finale)
  • Lavagnese – Viareggio 1-0 (Risultato finale)
  • Rf Querceta – Ghivizzano 0-0 (Risultato finale)
  • Savona – Ligorna 4-0 (Risultato finale)
  • Sporting Recco – Massese 1-2 (Risultato finale)
  • Valdinievole – Grosseto 5-1 (Risultato finale)
  • Fezzanese – Sestri Levante 0-3 (Risultato finale)
  • Union Sanremo – Argentina 0-1 (Risultato finale)

Serie D Girone F

  • Fermana – Civitanovese 2-0 (Risultato finale)
  • Monticelli – Vastese 0-0 (Risultato finale)
  • Recanatese – Castelfidardo 2-2 (Risultato finale)
  • Romagna – Sammaurese 2-1 (Risultato finale)
  • Vis Pesaro – Alfonsine 1-0 (Risultato finale)
  • Campobasso – Jesina (da disputarsi mercoledì 8 febbraio)
  • Matelica – San Nicolò (da disputarsi mercoledì 8 febbraio)
  • Agnonese – Pineto (da disputarsi mercoledì 8 febbraio)
  • Riposa: San Marino

Serie D Girone G

  • Muravera – Città di Castello 0-0 (Risultato finale)
  • Albalonga – Flaminia 2-2 (Risultato finale)
  • Foligno – Avezzano (Rinviata)
  • Monterosi – Ostia Mare 2-1 (Risultato finale)
  • San Teodoro – Torres 1-2 (Risultato finale)
  • Trestina – Lanusei 1-2 (Risultato finale)
  • Latte Dolce – Arzachena 0-1 (Risultato finale)
  • L’Aquila – Rieti (da disputarsi mercoledì 1 febbraio)
  • Nuorese – Altotevere (da disputarsi mercoledì 2 febbraio)

Serie D Girone H

  • Agropoli – Gelbison 1-0 (Risultato finale)
  • Anziolavinio – Cynthia 1-0 (Risultato finale)
  • Ciampino – Gravina 2-1 (Risultato finale)
  • Francavilla – Trastevere 1-3 (Risultato finale)
  • Madrepietra – Vultur Rionero 3-2 (Risultato finale)
  • Nocerina – AZ Picerno 1-0 (Risultato finale)
  • Potenza – San Severo 0-0 (Risultato finale)
  • Bisceglie – Nardò 1-2 (Risultato finale)
  • Herculaneum – Manfredonia 0-0

Serie D Girone I

  • Aversa – Cavese 0-0 (Risultato finale)
  • Gela – Due Torri non verrà disputata
  • Igea Virtus – Gladiator (Rinviata)
  • Palmese – Sersale 2-0 (Risultato finale)
  • Pomigliano – Gragnano 0-1 (Risultato finale
  • Rende – Sarnese 4-0 (Risultato finale)
  • Sancataldese – Roccella 2-1 (Risultato finale)
  • Sicula Leonzio – Castrovillari 2-1 (Risultato finale)
  • Turris – Frattese 1-1 (Risultato finale)
About Redazione 90 Articoli
Redazione Notiziare.it, sito d'informazione di politica, tv, economia, sport e tecnologia
Contact: Facebook
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.