Risultati Finali Serie D 22ª giornata (5 febbraio 2017)

Torna la Serie D e la redazione di notiziare.it è pronta a proporvi tutti i risultati in diretta live della 22a giornata, con aggiornamenti in tempo reale sull’andamento delle partite di questa domenica, 5 febbraio 2017.

Emozionante corsa a 4 nel Girone A, con Caronnese, Chieri, Cuneo e Varese che si giocano l’unico posto utile per la promozione diretta e sono attualmente racchiuse in due punti, a testimonianza di quanto sia avvincente il raggruppamento che vede all’interno della zona playoff anche il Borgosesia. Nel Girone B, invece, è in fuga il Monza, mentre il Seregno sembra aver detto addio al sogno playoff, viste le 10 lunghezze che lo dividono dalla Virtus Bergamo.

Ci trasferiamo al Sud, dove la Nocerina proverà a dare continuità agli ultimi risultati contro il Vultur Rionero, nella speranza di mettere in cascina altri tre punti, fondamentali per tenere il passo del Trastevere e proseguire la sua rincorsa al calcio professionistico. Nel Girone H, infine, grande attesa per il derby pugliese tra Bisceglie e Gravina, due compagini che faranno di tutto per regalare una gioia ai propri tifosi.

GIRONE A

Bra-Chieri 3-1 (Risultato finale)

Caronnese-Inveruno 2-4 (Risultato finale)

Casale-Folgore Caratese 1-2 (Risultato finale)

Oltrepovoghera-Varese 0-1 (Risultato finale)

Pinerolo-Borgosesia 1-2 (Risultato finale)

Pro Sesto-Verbania 2-1 (Risultato finale)

Pro Settimo-Cuneo 0-1 (Risultato finale)

Varesina-Gozzano 2-2 (Risultato finale)

GIRONE B

Lecco-Cavenago Fanfulla 3-0 (Risultato finale)

Ciliverghe Mazzano-Caravaggio 1-2 (Risultato finale)

Ciserano-Pro Patria 1-2 (Risultato finale)

Darfo Boario-Levico Terme 0-0 (Risultato finale)

Dro-Olginatese 1-0 (Risultato finale)

Monza-Grumellese 1-0 (Risultato finale)

Pergolettese-Scanzorosciate 3-1 (Risultato finale)

Virtus Bolzano-Pontisola 1-3 (Risultato finale)

Seregno-Virtus Bergamo 1-1 (Risultato finale)

GIRONE C

Altovicentino-Triestina 2-5 (Risultato finale)

Campodarsego-Virtus Vecomp 0-0 (Risultato finale)

Cordenons-Montebelluna 1-1 (Risultato finale)

Carenipievigina-Abano 0-0 (Risultato finale)

Este-Belluno 1-1 (Risultato finale)

Legnago-Mestre 0-1 (Risultato finale)

ArzignanoChiampo-Tamai 3-0 (Risultato finale)

Union Feltre-Vigasio 1-2 (Risultato finale)

Vigontina-Calvi Noale 2-3 (Risultato finale)

GIRONE D

Correggese-Poggibonsi 1-0 (Risultato finale)

Fiorenzuola-Colligiana 1-1 (Risultato finale)

Mezzolara-Imolese 1-2 (Risultato finale)

Pianese-Scandicci 1-1 (Risultato finale)

Ribelle-Castelvetro 2-4 (Risultato finale)

Rignanese-Lentigione 1-2 (Risultato finale)

San Donato-Adriese 0-0 (Risultato finale)

Sangiovannese-Delta Rovigo 1-2 (Risultato finale)

Virtus Castelfranco-Ravenna 1-3 (Risultato finale)

GIRONE E

Finale-Argentina 2-0 (Risultato finale)

Gavorrano-Ligorna 4-0 (Risultato finale)

Lavagnese-Ponsacco (Rinviata)

Massese-Jolly Montemurlo 2-1 (Risultato finale)

Real Forte Querceta-Fezzanese 4-0 (Risultato finale)

Savona-Ghivizzano (Rinviata)

Sporting Recco-Viareggio 1-2 (Risultato finale)

Valdinievole-Sestri Levante 2-2 (Risultato finale)

Unione Sanremo-Grosseto 4-0 (Risultato finale)

GIRONE F

Campobasso-Castelfidardo 1-0 (Risultato finale)

Matelica-Civitanovese 1-0 (Risultato finale)

Monticelli-San Marino 1-1 (Risultato finale)

Olympia Agnonese-Sammaurese 0-0 (Risultato finale)

Pineto-Jesina 0-0 (Risultato finale)

Recanatese-Vastese 2-0 (Risultato finale)

Romagna Centro-Alfonsine 1-1 (Risultato finale)

Vis Pesaro-San Nicolò Teramo 4-2 (Risultato finale)

GIRONE G

Trestina-Città di Castello 2-0 (giocata sabato alle 14.30)

Foligno-Ostiamare (Rinviata)

L’Aquila-Arzachena 1-1 (Risultato finale)

Monterosi-Torres 3-0 (Risultato finale)

Muravera-Avezzano 1-2 (Risultato finale)

Nuorese-Albalonga 2-3 (Risultato finale)

Rieti-Lanusei 3-0 (Risultato finale)

San Teodoro-Flaminia 2-0 (Risultato finale)

Latte Dolce-Sansepolcro 0-2 (Risultato finale)

GIRONE H

Herculaneum-San Severo 1-1 (Risultato finale)

Agropoli-Cynthia 0-0 (Risultato finale)

Anzio-Trastevere 0-1 (Risultato finale)

Francavilla-Potenza 3-2 (Risultato finale)

Madrepietra Daunia-Gelbison VdL 1-0 (Risultato finale)

Nocerina-Vultur Rionero 2-1 (Risultato finale)

Az Picerno-Nardò 1-3 (Risultato finale)

Bisceglie-Gravina 1-0 (Risultato finale)

Città di Ciampino-Manfredonia 1-3 (Risultato finale)

GIRONE I

Aversa Normanna-Sersale 1-0 (Risultato finale)

Pomigliano-Frattese 0-0 (Risultato finale)

Gela-Gragnano 1-3 (Risultato finale)

Due Torri-Castrovillari 0-3 (Risultato finale)

Palmese-Igea Virtus 2-0 (Risultato finale)

Rende-Gladiator 0-3 (Risultato finale)

Sancataldese-Sarnese 2-1 (Risultato finale)

Sicula Leonzio-Roccella 3-1 (Risultato finale)

Turris-Cavese 1-2 (Risultato finale)

About Redazione 90 Articoli
Redazione Notiziare.it, sito d'informazione di politica, tv, economia, sport e tecnologia
Contact: Facebook
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.